Возрастное ограничение 18+

Врачи Пермской краевой клинической больницы примут в Губахе более 250 пациентов

15.04 Среда, 8 февраля 2017
Сегодня, 8 февраля, врачи выездной поликлиники Пермской краевой клинической больницы ведут прием взрослых жителей Губахинского муниципального района. За время действия проекта «Выездная поликлиника» в Губаху выехало рекордное число узких специалистов. Это десять опытнейших врачей ПККБ: кардиолог, невролог, пульмонолог, аллерголог, нефролог, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, сосудистый хирург, гематолог. Каждый из них примет по 25 пациентов. От Губахи до Перми немалое расстояние – 210 км, не каждый больной может приехать в краевую столицу, чтобы получить консультацию узкого специалиста. Поэтому врачи каждую неделю сами ездят в отдаленные территории Прикамья.

Выездная поликлиника ПККБ с начала 2017 года уже побывала в Полазне, Гремячинске, Чусовом, Березниках. Там было осмотрено 392 местных жителя, проведено 172 диагностических исследования. В межмуниципальные медицинские центры и крупные краевые лечебные учреждения были направлены 68 человек.

Напомним, на сегодняшний день в Пермском крае работают 5 выездных поликлиник – Пермской краевой клинической больницы, краевой детской больницы, онкодиспансера, краевого госпиталя ветеранов войн и Коми-Пермяцкой больницы. Специалисты ведущих клиник краевого центра проводят консультативный прием взрослых и детей. В основном это узкие специалисты, чей профиль может быть не предусмотрен в штате центральных районных или участковых больниц. Доктора ведут осмотр пациентов, направленных к ним местными врачами, при необходимости организуют консультации в краевых лечебных учреждениях, госпитализацию в них или межрайонные центры, корректируют лечение и контролируют медицинское наблюдение пациентов по месту жительства. Бригады оснащены глюкометрами, аппаратами ЭКГ, некоторым другим переносным оборудованием для диагностики. В 2016 году врачи выездных поликлиник осмотрели более 10 тысяч жителей региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK