Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае строительство детского сада приостановлено из-за нарушения миграционного законодательства

12.22 Вторник, 7 февраля 2017
Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отдел судебных приставов по г. Кудымкару, Юрлинскому и Юсьвинскому районам поступил исполнительный документ немедленного исполнения о приостановлении строительства здания детского сада в селе Архангельское Юсьвинского района.

Согласно постановлению суда, организация-застройщик нарушила действующее законодательство, несвоевременно уведомив соответствующие органы о расторжении трудового договора с гражданином Республики Таджикистан. По Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в РФ» работодатель обязан уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении трудового договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней.

Организация-застройщик нарушила этот срок, поэтому суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ, и назначил наказание в виде приостановления строительства детского сада сроком на 25 суток. Руководитель строительной организации предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя и злостное неисполнение решения суда. Директор организации издал приказ о приостановлении строительства. Судебный пристав на протяжении всего срока административного наказания будет проверять надлежащее исполнение решения суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK