Возрастное ограничение 18+

По итогам прошлого года «Пермгорэлектротранс» взыскивает с виновников ДТП почти 3 миллиона

16.45 Понедельник, 6 февраля 2017
Муниципальное предприятие подвело итоги работы за 2016 год. Как показал анализ, 86% ДТП с участием пермских трамваев и троллейбусов произошло по вине водителей легкового транспорта. За прошлый год предприятие взыскивает свыше 2,7 миллиона рублей с виновников ДТП.

В прошлом году сохранилась тенденция по снижению количества сходов трамваев с путей, сокращение составило 8%. Кроме того, почти вдвое сократилось время простоя при сходе. Это стало возможным благодаря перераспределению аварийных бригад по участкам скопления электротранспорта.

За 2016 год трамвайные маршруты выполнили 504 851 рейс (96,4%), троллейбусные – 416 964 рейса (97,4%), по автобусному маршруту № 62 показатель составил 51 623 (97%) рейса. В целом по предприятию процент выполнения рейсов увеличился с 96,4 до 97%.

Количество простоев из-за ДТП постороннего транспорта составило 554 случая. МУП «Пермгорэлектротранс» убедительно просит автолюбителей быть внимательными на дороге, соблюдать правила движения, а также учитывать при выборе скорости и дистанции дорожную обстановку и погодные условия.

Кроме того, МУП обращает внимание, что разъезд по расписке позволит сократить время простоя, что особенно актуально в часы пик, а также снизить размер компенсации ущерба. Напомним, составление расписки об отсутствии претензий возможно при минимальных повреждениях и отсутствии пострадавших в ДТП. В прошлом году порядка 43% ДТП удалось разрешить при помощи составления водителями электротранспорта расписки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK