Возрастное ограничение 18+

За прошлый год судебные приставы Прикамья взыскали алиментов более чем на 184 миллиона

13.14 Четверг, 2 февраля 2017
В 2016 году в структурных подразделениях УФССП по Пермскому краю находилось на исполнении 36 418 производств о взыскании алиментов. Благодаря работе судебных приставов Прикамья и мерам принудительного исполнения взыскателям перечислено более 184 млн рублей на содержание несовершеннолетних детей.

Одним из самых эффективных способов воздействия на алиментщиков остается ограничение в праве выезда за пределы РФ, отмечают в ведомстве. Так, судебные приставы Чернушинского отдела взыскали алименты с неработающего отца, ограничив его в выезде за границу. Мужчина долго уклонялся от выплаты средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в результате накопился долг в размере более 161 тысячи рублей. Лишь столкновение с проблемой прохождения пограничного рубежа РФ побудило отца, запланировавшего зарубежный тур, найти деньги для оплаты всей имеющейся задолженности по алиментным обязательствам и единовременно внести их на депозитный счет отдела судебных приставов.

Всего за 2016 год структурные подразделения УФССП России по Пермскому краю вынесли 70 907 постановлений о временном ограничении выезда должников из Российской Федерации, из них 12 853 постановления – в отношении должников по алиментам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK