Возрастное ограничение 18+

Конькобежка из Пермского края завоевала золото на этапе Кубка мира в Италии

12.30 Вторник, 24 января 2017
Пермячка Анастасия Зуева победила на втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту среди спортсменов до 23 лет. Соревнования состоялись 21-22 января в итальянском Колальбо. Анастасия опередила соперниц на дистанции 3000 м, ее результат 4:27.88.

За победу на этапе Зуева получила 100 зачетных очков. В текущей таблице Кубка мира наша землячка вместе с Софи Кэролайн Хауген из Норвегии и Элишкой Дрималовой из Чехии делит второе-четвертое места, у всех трех девушек по 100 баллов. А лидирует в общем зачете Мишель Уйриг из Германии, у нее в активе после двух этапов 140 очков. Третий этап Кубка состоится в немецком Эрфурте 11-12 февраля.

Анастасия Зуева начала заниматься конькобежным спортом в родном Кунгуре, а сейчас тренируется в пермской СДЮСШОР «Орленок» под руководством Виктора Александровича и Алексея Викторовича Сивковых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK