Возрастное ограничение 18+

Эксперты: в состав обновленного кабинета министров Пермского края вошли компетентные чиновники с безупречной репутацией

16.53 Пятница, 20 января 2017
Сегодня, 20 января, глава региона Виктор Басаргин объявил о новой структуре исполнительных органов государственной власти Пермского края. Событие ознаменовало собой завершение первого этапа масштабной административной реформы краевой власти.

Сегодня в составе правительства Пермского края 22 человека (ранее было 25). Несколько ведомств преобразованы, в результате в новой структуре появились министерство транспорта и связи, министерство экономического развития и инвестиций. Кроме того, в соответствии с требованиями федерального законодательства создано министерство территориальной безопасности с прямым подчинением губернатору – председателю правительства и Госинспекция по охране объектов культурного наследия.

В новой структуре не предусмотрены министерство информационного развития и связи (его функции переданы министерству транспорта и связи), а также агентство по инвестициям и внешнеэкономическим связям (функционал передан в ведение министерства экономического развития и инвестиций).

В правительстве – 8 основных блоков, которые находятся под руководством заместителей председателя: «Территориальное развитие», «Природопользование и инфраструктура», «Промышленный потенциал», «Экономическое развитие и инвестиции», «Образование и культура», «Социальное развитие и здравоохранение», «Строительство и ЖКХ», также в отдельный блок выделен «Аппарат правительства» (в ведении курирующего его зампреда Елены Абузяровой также министерство регулирования контрактной системы в сфере закупок под руководством Сергея Пономарева и агентство по делам архивов, которое возглавляет Наталья Афанасьева).

Среди новых зампредов – Виктор Агеев (блок «Экономическое развитие и инвестиции»), Татьяна Абдуллина (блок «Социальное развитие и здравоохранение»), а также на данный момент в статусе исполняющего обязанности Сергей Галянин (блок «Строительство и ЖКХ»).

Члены кабинета министров поблагодарили губернатора Виктора Басаргина за оказанное доверие и озвучили основные планы на ближайшую перспективу.

Отметим, по оценке экспертов, с которыми состоялись встречи руководства Пермского края, члены нового правительства обладают безупречной репутацией и отличаются высоким уровнем компетентности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK