Возрастное ограничение 18+

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков провел личный прием граждан

17.55 Четверг, 19 января 2017
18 января в приемной президента Российской Федерации в Пермском крае главный федеральный инспектор Игорь Цветков провел личный прием граждан.

Единым блоком были рассмотрены три обращения прикамских перевозчиков. Проблемы у предпринимателей, которые осуществляют междугородние автобусные перевозки, копились не один год. Перевозчики Пермского края даже объединились в ассоциацию, чтобы сообща решать вопросы, с которыми наиболее часто приходится сталкиваться руководителям фирм, осуществляющих автобусные перевозки.

Одна из наболевших проблем, которую главному федеральному инспектору озвучили перевозчики, – неравная конкуренция с нелегальными перевозчиками, которые под видом заказных рейсов регулярно осуществляют маршруты по краю, нанося материальный ущерб добросовестным предпринимателям. Пока повлиять на незаконных «автобусников» и таксистов не в силах ни руководство «Автовокзала», которое является заказчиком услуги междугородних перевозок, ни министерство транспорта Пермского края.

Также до сих пор не все перевозчики, заключившие договор на осуществление перевозок с краевым государственным унитарным предприятием «Автовокзал», получили от министерства транспорта Пермского края свидетельства и карты маршрутов регулярных перевозок, и поэтому не имеют возможности доказать контролирующим органам, что они работают на законных основаниях.

По итогам рассмотрения обращений предпринимателей, занимающихся автобусными перевозками, главный федеральный инспектор поручил заинтересованным сторонам, участвующим в решении вопроса, предоставить необходимые документы, в том числе обоснование действующих тарифов на перевозки, данные и факты по физическим и юридическим лицам, ведущим незаконную предпринимательскую деятельность в сфере междугородних автобусных перевозок.

– Вопрос безопасности пассажирских перевозок актуален не только для Пермского края, он решается на федеральном уровне и взят на контроль полномочным представителем президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Викторовичем Бабичем. Здесь речь идет в первую очередь не о финансовых вопросах, а о безопасности людей. И ответов «Это не мои полномочия, мы не успеваем» быть не должно, – высказал свою точку зрения по вопросу Игорь Цветков. И поручил исполняющему обязанности директора краевого предприятия «Автовокзал» принять меры к освобождению территории пермского автовокзала от нелегальных таксистов и перевозчиков.

Представители министерства транспорта пообещали максимально ускорить выдачу перевозчикам свидетельств и карт маршрутов регулярных перевозок, которые должны четко разграничить законных и незаконных предпринимателей в этой сфере услуг.

Также на приеме было рассмотрено обращение представителей подрядной организации «Мостоотряд № 123» о проведении аукциона по строительству автомобильной дороги «Обход города Чусового». Представителями министерства по регулированию контрактной системы Пермского края заявителям были даны пояснения, что срок окончания подачи заявок назначен на 19 января текущего года, проведение аукциона – на 30 января, а подведение итогов аукциона состоится не позднее 2 февраля 2017 года.

Добавим, что в рассмотрении вопросов приняли участие представители министерства транспорта и министерства строительства и ЖКХ Пермского края, краевой прокуратуры, и.о. руководителя краевого УФАС, начальник управления государственного дорожного надзора по Пермскому краю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и другие уполномоченные должностные лица.

По всем обращениям заявителям были представлены проекты решений, исполнение которых взято на контроль руководителем приемной президента в Пермском крае Игорем Цветковым. Отчеты по исполнению должны быть представлены в приемную президента в Пермском крае до конца февраля текущего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Август
Добавил Август
19 января 2017 22:28
О...Вот это новость так новость.Провёл личный приём. Надо ему медаль за это дать.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK