Возрастное ограничение 18+

В Перми устраняют нарушения в уборке дворов

14.28 Среда, 18 января 2017
Администрации районов Перми массово составляют протоколы на управляющие организации за плохую уборку дворов, за которыми следуют штрафы. В результате этих мер нарушения устраняются.

Напомним, с начала года по поручению главы Перми Дмитрия Самойлова усилен контроль за содержанием придомовых территорий, количество сотрудников, задействованных в обходах, увеличено, что позволило расширить территорию проверки.

Так, один из последних рейдов в Свердловском районе прошел в микрорайоне Владимирский, обследовано 29 дворов. Нарушения – сосульки и снежные свесы на крышах – были по адресам: улица Косьвинская, 9 и 11, улица Коломенская, 26, улица Пихтовая, 10. Эти дома обслуживает УК «ЖИЛСЕРВИС».

Управляющая организация незамедлительно приступила к очистке кровель этих домов. Ранее специалисты администрации района нашли нарушения во дворах домов по улице Максима Горького, 74 (ТСЖ), улице Полины Осипенко, 56 (ТСЖ), улице Сибирской, 61 (ООО «Квадрат-Строй-Сервис»). Управляющие организации, обслуживающие эти дома, уже устранили замечания.

Обращения пермяков по вопросам уборки снега во дворах регулярно поступают и в адрес администрации Индустриального района и управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд. Всего с начала года специалисты обследовали 306 дворов. В результате по 107 адресам выявлены различные нарушения. Например, за снег и сосульки на крышах домов по улицам Мира, Танкистов, Сивкова, Семченко сотрудники отдела благоустройства администрации района составили 25 протоколов в отношении управляющих компаний «ЭКВО» и «Профи-дом». Еще 5 протоколов за аналогичные нарушения были составлены в отношении должностных лиц управляющей компании «Жилой дом».

На этой неделе специалисты администрации Индустриального района планируют обследовать еще около 300 придомовых территорий. К рейдам привлекут представителей управляющих компаний. Это позволит сократить время реагирования на жалобы жителей, на месте разобраться с проблемными вопросами и вовремя устранить все замечания.

В Кировском районе в январе специалисты администрации района возбудили 102 дела об административных правонарушениях в отношении УК и ТСЖ. Например, по обращению жителей составлен протокол на ТСЖ «Автозаводская, 44» за глубокую колею на дороге. Дело передано на рассмотрение в административную комиссию, заседание которой состоится в ближайшее время. Нарушителя правил благоустройства ждет штраф.

Мониторинг работы управляющих организаций по уборке снега, наледи и сосулек во дворах продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK