Возрастное ограничение 18+

В Перми организованы три места для купания в Крещение

12.10 Среда, 18 января 2017
Крещение Господне отмечается 19 января. В этом году пермяки, желающие окунуться в прорубь, смогут сделать это в трех точках города, в Пермском районе, а также в ряде мест близлежащих районов края.

Напомним, на территории города будет оборудовано три места для купания. В Свердловском районе – на улице Пристанционной, 38 (на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского монастыря). В Мотовилихинском районе определено два места для организации купелей: в Верхней Курье на улице 1-я Линия, 53 (на территории храма Богоявления Господня), и в районе Мотовилихинского пруда, на котором будет оборудовано три купели. Все они будут освящены.

Купели в данных местах будут оснащены специальными поручнями и сходнями. Вблизи купелей будут оборудованы места, где можно будет переодеться и согреться. Для обеспечения безопасности жителей будут дежурить спасатели Пермской городской службы спасения.

Кроме того, желающие окунуться в купель могут сделать это на территории Пермского района. Так, например, в селе Нижние Муллы (на территории Свято-Троицкого храма) также будет организовано специально оборудованное место и дежурство соответствующих служб. Дополнительную информацию о работе купелей можно уточнить в храмах и монастырях, которые занимаются их организацией.

Специалисты Пермской городской службы спасения рекомендуют горожанам, желающим окунуться в купель, соблюдать несколько правил безопасности. Необходимо взять с собой обувь с нескользящей подошвой и полотенце, чтобы растереться после выхода из воды, а также теплые вещи, которые можно быстро надеть, купание детей не допускать без участия взрослых.

Также нельзя допускать купание в состоянии алкогольного опьянения, а окунаться специалисты рекомендуют по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK