Возрастное ограничение 18+

В Прикамье проходит профилактическое мероприятие «Новогодняя ель»

17.34 Вторник, 27 декабря 2016
Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края в целях организации охраны хвойных насаждений от незаконных рубок в предновогодний период проводится ежегодное специальное профилактическое мероприятие «Новогодняя ель». В рамках акции лесничествами совместно с сотрудниками полиции организовано патрулирование лесов с использованием дорог общего пользования.

В случае выявления нарушений будут оформляться материалы для административного или уголовного делопроизводства. Как отмечают в минприроды, при проведении незаконных рубок новогодних елей, как и при любых других незаконных рубках лесных насаждений, лесному хозяйству наносится ущерб, размер которого подсчитывается специалистами лесничеств в соответствии с действующим законодательством РФ.

Минприроды сообщает, что граждане, желающие самостоятельно заготовить ели или деревья других хвойных пород (сосна, пихта) для новогодних праздников, вправе обратиться с заявлением в лесничество для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Более подробную информацию о выписке и заготовке елей для новогодних праздников можно получить в соответствующем ГКУ (лесничестве) по месту жительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK