Возрастное ограничение 18+

Предприятия Перми награждены за лучшее оформление к Новому году

17.19 Вторник, 27 декабря 2016
В прошлом году Пермь установила высокую планку по новогоднему оформлению. В этом году мотивацию празднично украсить город усилили – глава Перми Дмитрий Самойлов увеличил призовой фонд конкурса на лучшее новогоднее оформление, расширил охват предприятий.

В преддверии Нового года в Перми подведены итоги традиционного смотра-конкурса среди предприятий потребительского рынка и промышленности на лучшее оформление. На торжественной церемонии награждения заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев отметил, что в этом году количество заявок увеличилось в 1,5 раза – в конкурсе приняли участие 92 предприятия.

– Ежегодно мы стараемся какими-то новыми штрихами разнообразить наш конкурс, чтобы поддерживать интерес предприятий и организаций – тех, кто вкладывает в это дело силы и средства. Нынче в конкурсе приняло участие в полтора раза больше участников, чем в прошлом. И это заметно, особенно тем, кто любит ходить по городу пешком. Мы установили 10 номинаций, чтобы любое предприятие, независимо от количества работающих на нем людей, могло принять участие в этом конкурсе и получить заслуженную награду. Объезды города продолжаются в канун Нового года, в том числе с участием главы Перми Дмитрия Самойлова. Нам кажется, что город стал ярче, красивее, достойнее. Но, конечно, главную оценку оформлению должны дать сами горожане, – подчеркнул он.

Проведение смотра-конкурса на лучшее оформление предприятий потребительского рынка к Новому году начиная с 1997 года стало доброй традицией администрации города. Многие предприятия в течение нескольких лет украшают свои здания и территорию, участвуют в конкурсе. Неизменно яркое и интересное оформление к Новому году демонстрируют крупные промышленные предприятия, такие как НПО «Искра», АО «ПНППК», ФКП «Пермский пороховой завод». ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» (улица Ленина, 62) в этом году ярко украсило фасад здания и установило на прилегающей территории новогодние конструкции и фигуры зверей.

Большим количеством гирлянд оформлены витрины ТРК «Колизей-Атриум» (улица Ленина, 60), а у входа установлена елка с игрушками. Не менее красивое праздничное оформление можно увидеть на фасадах магазина «Консул» (улица Ленина, 54), кафе «Хуторок» (улица Попова, 59а). Торговый центр «Парк Авеню» (проспект Парковый, 23) утопает в новогодних огнях, внутри оформлены новогодние зоны, посетителей радуют украшенные елки. Среди победителей конкурса также магазин «Цветы» (Комсомольский проспект, 23), ярмарка «Площадь Дружбы» (улица Крупской, 41), бутик мужской одежды Salvatini (улица Ленина, 59), магазин Baby Land (улица Вильямса, 20/3), павильон «Цветы» (улица Мира, 130).

– От того, что мы вложили средства в украшение ярмарки и части улицы, где мы находимся, только радостно. У нас будут и праздничные мероприятия, и аниматоры. И конечно же, есть отдача – многие покупатели подходят и благодарят. Мы и дальше будем принимать участие в таких конкурсах, – рассказал директор ярмарки «Площадь Дружбы» Рашид Каримов.

Дипломами за новогоднее оформление от главы города Перми отмечены клинический кардиологический диспансер, ООО «РСП «Алексий» за оформление отеля «Микос» по улице Стахановской, 10а, и городская клиническая больница № 4.

Все участники смотра-конкурса также получили памятные дипломы и призы за активное участие в создании праздничной атмосферы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK