Возрастное ограничение 18+

За укрывательство особо тяжкого преступления житель Перми приговорен к штрафу

14.35 Среда, 21 декабря 2016
Суд вынес приговор 20-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что в мае 2016 года житель города Перми, находясь в ночное время на территории деревни Шульгино Пермского района, вооружившись ножом, совершил убийство мужчины. Очевидцем указанных событий явился приятель преступника - 20-летний пермяк, который в тот момент находился в одном из расположенных вблизи домов. Кроме того, впоследствии он видел, как преступник после совершения убийства затащил тело в дом в целях его сокрытия.

Впоследствии с целью сокрытия следов преступления, для того, чтобы сделать невозможным либо затруднить выявление, раскрытие и расследование преступления правоохранительными органами, с целью избежания приятелем уголовной ответственности за содеянное, из ложно понятого чувства товарищества, помог убийце спрятать тело и уничтожить оставшиеся следы преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK