Возрастное ограничение 18+

Пермские УК штрафуют за плохую уборку снега во дворах

12.36 Вторник, 20 декабря 2016
Административная комиссия Индустриального района рассмотрела 50 протоколов на управляющие компании за неубранный во дворах снег. Те, кто оперативно отреагировал на замечания администрации района, получили только предупреждение.

С августа этого года при администрациях районов Перми работают административные комиссии. За это время комиссия Индустриального района рассмотрела 222 протокола о правонарушениях. Наложены штрафы на сумму 1 млн 363 тысячи рублей.

На еженедельных заседаниях комиссия рассматривает протоколы об административных правонарушениях, которые составляют специалисты отделов благоустройства, ЖКХ и жилищных отношений, потребительского рынка администрации района. В основном они касаются производства земляных работ, сбора и вывоза мусора, содержания контейнерных площадок, расклейки рекламных объявлений, незаконного размещения автостоянок, ограждений строительных площадок. Зимой актуальны уборка снега и наледи с тротуаров и дорог, очистка крыш от снежных навесов и сосулек.

Так, административная комиссия Индустриального района рассмотрела 50 протоколов. По результатам наложены штрафы на общую сумму 280 тысяч рублей.

Например, привлечены к ответственности УК «Профи-Дом» за снег и сосульки на крышах домов по улице Нефтяников, УК «ЭКВО» - за несвоевременную уборку снега во дворах по улице Космонавта Леонова, 50, улице Качалова, 17, улице Кавалерийской, 5. Управляющие компании своевременно не устранили нарушения, поэтому в отношении них были составлены протоколы и наложены административные штрафы.

В то же время УК «Дом Мастер», УК «Гранит» оперативно исправили недостатки по адресам: улица Космонавта Леонова, 46, 48, 56, улица Космонавта Беляева, 18, 20, 22. Поэтому административная комиссия приняла решение в отношении этих обслуживающих организаций ограничиться на первый раз предупреждением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK