Возрастное ограничение 18+

Пермская школа № 2 победила во всероссийском конкурсе «Успешная школа»

16.30 Понедельник, 19 декабря 2016
16 декабря в Москве завершился финал всероссийского конкурса «Успешная школа». Это новый конкурсный проект «Учительской газеты», который собрал 20 команд-финалистов из разных уголков Российской Федерации. Шесть из них по итогам решения жюри объявлены победителями и получили гранты в размере 100 000 рублей от «Учительской газеты» и специальные призы от партнеров конкурса.

Среди победителей первого всероссийского конкурса «Успешная школа» – пермская школа № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля. В ней воспитывают настоящих граждан – школы, Перми, России. Это школа с особым социокультурным авторитетом, гражданской позицией и высокими идеалами. Здесь умеют видеть и признавать уникальность и талант каждого ученика. Коллектив школы № 2 непростой – это «звездный педагогический коллектив», который с гордостью носит свое звание. И конечно же, школа № 2 – это родители и ее управляющий совет, дважды победитель краевого конкурса лучших управляющих советов.

Напомним, развитие сферы образования – одна из приоритетных задач губернатора Пермского края Виктора Басаргина. В целях реализации задачи по ликвидации обучения детей в две смены, поставленной на федеральном уровне, в Прикамье под контролем главы региона ремонтируются и реконструируются школы, строятся новые учебные заведения – все нацелено на перевод процесса обучения в одну смену.

Сегодня в Прикамье реализуется программа по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, в рамках которой предусмотрено строительство 65 новых школ на перспективу до 2025 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK