Возрастное ограничение 18+

Игорь Цветков побывал с инспекцией в пермском микрорайоне Запруд

12.19 Понедельник, 19 декабря 2016
16 декабря главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков посетил микрорайон Запруд, где проинспектировал завершение строительства многофункциональной спортивной площадки для зимних и летних видов спорта.

С обращением о необходимости завершения строительства спортплощадки на пустыре возле дома № 25 на улице 5-й Запрудной в приемную главы государства в октябре текущего года обратился 33-летний многодетный пермяк. Обращение было рассмотрено.

На момент рассмотрения обращения строительные работы были практически завершены, оставалось только подключить спортивный объект к городским электросетям. Городские власти обещали обеспечить спортплощадку электричеством 10 декабря.

Визит главного федерального инспектора на спортивный объект не зря был запланирован на раннее утро. Спортивная площадка встретила гостей микрорайона ярким светом, а на расчищенном поле несколько местных жителей уже пинали мяч.

Об открытии площадки и функциональных возможностях нового спортобъекта Игорю Цветкову рассказали заместитель главы города Перми Людмила Гаджиева и председатель комитета по социальной политике Пермской городской думы Василий Кузнецов.

Многофункциональная спортивная площадка в микрорайоне Запруд оборудована встроенными футбольными воротами, баскетбольными щитами, волейбольными стойками, трибунами для болельщиков, турниковым комплексом и даже велопарковкой. Занятия на площадке проводятся бесплатно и доступны для всех желающих.

После осмотра спортивной площадки Игорь Цветков выразил пожелание жителям микрорайона Запруд самим проявлять больше гражданской активности и инициативы. Например, объединиться и своими силами залить для местной ребятни каток. Или построить горку. Благо, что подручным материалом – снегом – зима в этом году снабжает пермяков бесперебойно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK