Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» опубликовал финансовые результаты за 9 месяцев 2016 года

10.26 Четверг, 15 декабря 2016
«Уралкалий» опубликовал финансовые результаты первых 9 месяцев 2016 года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). По по сравнению с аналогичным периодом 2015 года объем производства снизился на 9% и составил 7,9 млн тонн хлористого калия. На 6% сократился объем продаж – до 8,0 млн тонн. В том числе экспорт составил 6,3 млн тонн.

Выручка предприятия снизилась на 29% и составила 1 684 млн долларов, денежная производственная себестоимость составила 34 доллара США за тонну продукции.

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отмечает:
– Несмотря на некоторую ценовую определенность, появившуюся на основных рынках потребления, и стабилизацию спроса на калийные удобрения в III квартале 2016 года, основные финансовые показатели операционной деятельности «Уралкалия» за январь – сентябрь этого года снизились. Основными причинами стали снижение уровня цен по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а также сложная рыночная конъюнктура в первой половине 2016 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK