Возрастное ограничение 18+

В Перми продолжаются проверки качества уборки снега во дворах

14.17 Среда, 14 декабря 2016
Еженедельно сотрудники контрольно-аналитического департамента администрации Перми проверяют территории районов города на предмет соблюдения Правил благоустройства. Информация о нарушениях передается в районные администрации для принятия мер.

Силами сотрудников КАДа обследованы все 7 районов Перми, проверено порядка 100 дворов.

В результате были выявлены нарушения на 57 объектах (61,3% от числа проверенных). Среди них снег и лед на кровле домов (большая часть нарушений), плохо очищенные придомовые проезды и входные группы. В 36 дворах (38,7% от числа проверенных) нарушений не выявлено.

Например, дворы, где нормально прочищены проезд и кровля, выявлены по адресам: улица Заречная, 143 (Дзержинский район), улица Чайковского, 19 (Индустриальный район), улица Байкальская, 20 (Кировский район), улица Попова, 23 (Ленинский район), улица Гашкова, 22 (Мотовилихинский район), улица Можайская, 9 (Орджоникидзевский район), улица Куйбышева, 62 (Свердловский район).

Нарушения в уборке были зафиксированы во дворах по улице Кочегаров, 47 (Дзержинский район), улице Нефтяников, 11а (Индустриальный район), улице Юнг Прикамья, 29 (Кировский район), улице Большевистской, 188 (Ленинский район), улице Сигаева, 4 (Мотовилихинский район), улице Генерала Доватора, 38 (Орджоникидзевский район), улице Куйбышева, 70 (Свердловский район).

Информация обо всех выявленных нарушениях направлена в администрации районов для принятия мер. Например, по результатам проверок в начале декабря специалисты администрации Мотовилихинского района составили протоколы об административном правонарушении на управляющие организации за несвоевременную очистку кровель от снега и наледи по улице Тургенева, 27, 29, 31, улице Добролюбова, 14, улице Крупской, 14а.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK