Возрастное ограничение 18+

Птицефабрика «Пермская» отмечена наградой за высокий уровень племенной и селекционной работы

12.15 Вторник, 13 декабря 2016
Сегодня, 13 декабря, состоится вручение престижной награды Клуба «Авиаген» – Сертификата-140 – предприятию АО «Птицефабрика Пермская». Компания Aviagen – мировой лидер по поставке племенных цыплят. Этот сертификат свидетельствует о том, что на начальную курицу-несушку было получено более 140 цыплят.

Награда говорит о высоком уровне племенной, селекционной работы на птицефабрике, а именно – на обособленном подразделении «Калининская» в с. Бершеть.

Тем более птицефабрика является репродуктором второго порядка краевого значения. Реализация племенного яйца в сравнении с 2015 годом увеличилась на 300 000 шт. и составила 1 641 000 шт. Яйцо было реализовано подразделениям группы «Продо», в Ханты-Мансийский федеральный округ, Оренбург и частным лицам по всему Пермскому краю.

Получение Сертификата-140 стало возможным прежде всего благодаря реализации Большой инвестиционной программы модернизации птицефабрики. Частью этой программы является запуск реконструкции участка выращивания ремонтного молодняка и родительского стада, ввод инкубатора в 2015 году и строительство петушатника в 2016 году.

Строительство петушатника на 2500 голов в феврале 2016 года позволило:

1) увеличить валовое производство яйца, в том числе инкубационного;
2) увеличить процент вывода суточного молодняка;
3) увеличить поголовье цыплят и выпуск готовой продукции;
4) увеличить среднегодовую яйценоскость;
5) увеличить процент выхода делового петуха.

Данные мероприятия позволили в конечном итоге увеличить объем производства мяса, а значит, обеспечить население Пермского края свежей, качественной продукцией местного производителя.

Вручение сертификата совпало с 35-летним юбилеем «Птицефабрики Пермская». Конечно, награда – это результат большого коллективного труда всех подразделений фабрики, но особенно – работников племенного репродуктора. Дальнейшие перспективы – получение Золотого и Платинового сертификата.

Вручать награду будет директор по продажам международной компании «Авиаген» Эдуард Тактаров.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края поздравляет предприятие со столь высокой отметкой и желает дальнейшего развития на благо отрасли АПК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK