Возрастное ограничение 18+

Губернатор Виктор Басаргин поздравил обладателей знака «За заслуги в сфере прав и свобод граждан в Пермском крае»

17.41 Понедельник, 12 декабря 2016
Сегодня, 12 декабря, в зале заседаний Законодательного собрания состоялась торжественная церемония вручения знака «За заслуги в сфере прав и свобод граждан в Пермском крае» и благодарностей Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Обладателей почетной награды поздравил глава региона Виктор Басаргин.

«Сегодня здесь собрались неравнодушные люди, которые для себя целью своей жизни выбрали помощь тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Я уверен, что будет еще много инициатив в Пермском крае. Будем помогать людям с ограниченными возможностями, старикам, детям. Многие примеры практики вашей работы тиражируется по всей России. Изучается опыт края по многим направлениям, в том числе работа наших некоммерческих организаций», – отметил губернатор.

Знак Уполномоченного по правам человека в Пермском крае вручается с 2003 года, за эти годы его был удостоен 31 человек, в этом году к ним присоединятся еще два достойных жителя края. Благодарностей в этом году удостоились 16 пермяков. В первую очередь отмечены наградами представители социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительных фондов, а также волонтеры, создатели кинопроекта, экологи по зову сердца, государственные служащие, общественники, спортсмены.

Отметим, что в ежегодном послании президент РФ Владимир Путин поставил задачу по развитию сектора некоммерческих организаций, в частности по передаче оказания части социальных услуг некоммерческим организациям, которые финансируются за счёт бюджетов. В Прикамье данные задачи уже решаются. Пермский край является единственным субъектом, реализующим государственный заказ на оказание социальных услуг в большом масштабе – более 50 негосударственных организаций участвуют на конкурсной основе в получении госзаказа и оказывают социальные услуги в сфере помощи многодетным семьям и незащищенным гражданам региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK