Возрастное ограничение 18+

В Перми ожидается краткосрочное повышение температуры

12.12 Пятница, 9 декабря 2016
Сейчас в столице Прикамья -21 градус, пасмурно. Сегодня, 9 декабря, к вечеру столбик термометра поднимется до -17°C.

Завтра, по прогнозу Пермского ГИС-центра, по всей территории Пермского края ожидается резкое падение атмосферного давления и достаточно существенное потепление, до -5…-10°С. В течение дня ожидаются снегопады, по северным районам сильные (до 10 мм за сутки), а также метели и усиление южного, юго-западного ветра с порывами 12-14 м/с.

Впрочем, потепление будет недолгим. В последующие дни над Северным Уралом сформируется исключительно глубокий высотный циклон, в котором будет циркулировать арктический воздух. Похолодание ожидается по всей территории Европейской части России. В Пермском крае, вероятно, наиболее сильным оно будет по северным районам, где в ночь на 12 декабря температура может понизиться до -30°С. На остальной территории края похолодание до -25…-30°С возможно лишь при прояснениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK