Возрастное ограничение 18+

Сегодня пермские выпускники пишут итоговое сочинение

14.21 Среда, 7 декабря 2016
Сегодня, 7 декабря, свыше 11 тысяч выпускников Прикамья напишут итоговое сочинение (изложение), которое уже третий год подряд является обязательным этапом завершения среднего общего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации.

По информации министерства образования и науки Пермского края, в 2016-2017 учебном году итоговое сочинение (изложение) пройдет по 5 открытым направлениям: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». На написание работы выделяется 235 минут. К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) допускаются выпускники, получившие «зачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. На территории Пермского края итоговое изложение напишут 487 выпускников.

Далее выпускник по желанию может представить свое сочинение при подаче документов в вуз в качестве индивидуального достижения абитуриента. Важно отметить, что в этом году за все индивидуальные достижения абитуриенту могут начислить не более 10 баллов, которые суммируются с результатами ЕГЭ. При этом решение об учете индивидуальных достижений каждый вуз принимает самостоятельно, предварительно разместив информацию об этом в правилах приема.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK