Возрастное ограничение 18+

Пермскому ученому присвоено звание «Заслуженный эколог Российской Федерации»

18.28 Понедельник, 5 декабря 2016
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению главы государства вручил государственные награды жителям Приволжья. Торжественная церемония, приуроченная ко Дню Конституции России, состоялась в Президентском зале Нижегородской ярмарки 5 декабря.

Орденами и медалями за значительный вклад в развитие страны награждены 12 человек, шестерым гражданам присвоены почетные звания за заслуги в различных отраслях народного хозяйства и гуманитарной сферы. Четверым жителям Приволжья объявлена благодарность Президента Российской Федерации.

«Особенно почетно, что именно накануне государственного праздника – Дня Конституции – мы чествуем жителей Приволжского федерального округа, которые отличились в работе, которые своим трудом, самоотдачей и самоотверженностью добились самых высоких показателей», – обратился к присутствующим Михаил Бабич.

От Пермского края на церемонию вручения государственных наград был приглашен заместитель директора по науке Естественнонаучного института ПГНИУ кандидат геолого-минералогических наук Николай Максимович. Указом Президента Российской Федерации пермский ученый удостоен почетного звания «Заслуженный эколог Российской Федерации». Среди научных трудов Николая Максимовича – работы по обеспечению экологической безопасности окружающей среды при уничтожении химического оружия, испытанию и утилизации ракетных двигателей, добыче и переработке нефти, разработке месторождений угля, калийных солей, золота и алмазов. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

По окончании торжественной церемонии Михаил Бабич еще раз поздравил всех с наступающим Днем Конституции и поблагодарил награжденных, а также коллективы, в которых они работают, за труд и большой вклад в развитие государства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK