Возрастное ограничение 18+

Губернатор Пермского края провел прием граждан

18.18 Понедельник, 5 декабря 2016
Сегодня, 5 декабря, губернатор Виктор Басаргин провел личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае.

На прием к губернатору обратилась Татьяна Дроздова. Жительница Перми, представляя интересы пожилой матери и сестры, проживающих в Кизеле, попросила главу региона оказать содействие в решении жилищного вопроса.

«Моя мама – ветеран тыла, инвалид 2-й группы – и сестра живут в ветхом доме, признанном непригодным для жилья. Условия плохие, дом на 75% изношен. На сегодня вопрос с предоставлением жилья решился, но в той квартире, где мои родственницы будут жить, нет горячей воды», – рассказала Татьяна Дроздова главе региона.

Ознакомившись с документами, Виктор Басаргин сделал несколько поручений краевому министерству территориального развития и властям г. Кизела.

«В ближайшее время необходимо согласовать время и вместе с заявителем выехать в Кизел, чтобы решить вопрос по установке в квартире оборудования, отопительного котла. Подпишите соглашение, в котором должны быть указаны все ремонтные работы, которые возьмет на себя городская администрация», – поручил губернатор.

По итогам приема Татьяна Дроздова поблагодарила главу региона и отметила, что благодаря личному приему жизненно важный для их семьи вопрос скоро решится.

Другие заявители обратились к губернатору с предложениями о месте строительства мостового перехода через реку Каму в г. Перми, а также о возведении в Чернушке хоккейной коробки. Рассмотрев вопросы, Виктор Басаргин поручил главе Перми Дмитрию Самойлову взять на личный контроль проведение работ по разработке и утверждению документации по планировке территории, предусматривающей строительство моста, а главе Чернушинского муниципального района Михаилу Шестакову – проработать вопрос по поиску проектов тентового покрытия хоккейной коробки и направить предложения в краевой минспорт с целью включения проекта в краевой и федеральный бюджет на плановый период 2017-2018 годов, при условии софинансирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK