Возрастное ограничение 18+

Пермское суворовское училище приглашает на день открытых дверей

15.26 Четверг, 1 декабря 2016
Пермское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации объявляет о проведении 11 декабря дня открытых дверей для школьников 4-х классов.

Ребята, планирующие стать суворовцами, могут познакомиться с учебным заведением с 10:00 до 13:00 по адресу: ЗАТО Звездный, ул. Ленина, 15. Подробную информацию можно получить в приемной комиссии или на официальном сайте www.svu.perm.ru.

Отметим, что Пермское СВУ создавалось в регионе по соглашению между министром обороны РФ Сергеем Шойгу, полномочным представителем президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и губернатором Виктором Басаргиным. Открытое в декабре 2015 года, Суворовское училище стало первым подобным учебным заведением на территории страны за последние 25 лет. Здесь обучают военную элиту для оборонно-промышленного комплекса России.

Ученики показывают высокие результаты в учебе. За один только первый год из 240 учеников училища сразу 93 стали победителями и призерами самых разных олимпиад, конкурсов, спортивных и творческих турниров. На достижение высоких учебных результатов работает вся образовательная программа, важной частью которой является патриотическое воспитание, углубленное изучение нашей военной истории и традиций. Летнюю учебную практику суворовцы проводили в вузах Министерства обороны РФ в Санкт-Петербурге, Москве. Практика способствовала углублению знаний по предметам, формированию компетенций, связанных с военной составляющей, способствовала патриотическому и духовно-нравственному развитию суворовцев. Воспитанники познакомились с историей и особенностями оборонно-промышленного комплекса Пермского края.

По словам губернатора Виктора Басаргина, Суворовское училище имеет особое значение для Пермского края. С момента своего создания оно позиционируется как часть единственного в стране образовательного кластера по подготовке квалифицированных специалистов для оборонно-промышленных предприятий страны.

В основу обучения в Пермском СВУ положено классическое школьное образование, но с углубленным изучением отдельных предметов при соответствующем техническом оснащении. Несколько специальных кабинетов по физике, химии, биологии оснащены новейшими приборами для проведения научных опытов. Создана лаборатория инновационного развития. Технологические классы предоставят возможность обучаться на станках и компьютерах, с помощью которых можно рассчитать и увидеть в формате 3D даже ракетные установки.

Современная техника установлена и в корпусе дополнительного образования. Так, здесь представлены электронный тир, не имеющий аналогов автомобильный класс для обучения вождению и освоения технических знаний и даже собственные фото- и видеостудии. Для изучения иностранных языков установлены лингафонные системы интерактивного общения. В кабинете робототехники можно решать различные конструкторские задачи, вплоть до создания модели космической станции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK