Возрастное ограничение 18+

Школьников Пермского края познакомили с правилами безопасности в Сети

17.55 Среда, 30 ноября 2016
В школах Прикамья состоялся Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет, направленный на повышение уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников.

По информации министерства образования и науки Пермского края, тематические мероприятия прошли в 643 общеобразовательных организациях края, что составило 86% от общего количества школ в регионе. Во Всероссийском уроке приняли участие 184 165 школьников (64% от общего количества обучающихся).

Занятия проводились в форме урока, беседы, семинара, дискуссии. Прошли урок-сказка «Сказка о золотых правилах безопасности в Интернете», урок-беседа «10 правил безопасности в Интернете», семинар «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения», просмотр социального видеоролика «Безопасный Интернет – детям!», «Опасности в Интернете», «Единый урок безопасности в Интернете», «10 советов по безопасности» и др.

Школьники края активно принимали участие в квесте по цифровой и медиаграмотности для детей и подростков «Сетевичок», в онлайн-конкурсе «Интернешки», в II Всероссийском флешмобе «Идем в Вебландию!».

Обучающиеся школ приняли участие во Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи Интернет – управляй им!».

Во многих образовательных организациях края проведены общешкольные родительские собрания, в рамках которых освещены вопросы безопасной работы детей в сети Интернет, организован показ фильма «Дети в Интернете», родители получили памятки по безопасной работе в Интернете.

Для педагогов проведены информационные совещания, предложены методические материалы для проведения мероприятий в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK