Возрастное ограничение 18+

Пермский край – в пятерке лучших в округе по реализации программы переселения из аварийного жилья

12.25 Вторник, 29 ноября 2016
И.о. министра строительства и ЖКХ Пермского края Сергей Филимонов принял участие во всероссийском видеоселекторном совещании Минстроя России. Основным вопросом была реализация программы расселения ветхого и аварийного жилья.

По словам заместителя министра строительства РФ Андрея Чибиса, в целом темпы реализации программы высоки. В 2016 году по всей стране планируется расселить более 2,6 млн кв. м жилья, переселить в благоустроенное жилье более 166 тысяч человек. На сегодня расселено порядка 1,2 млн кв. м, переселено 75 тыс. человек.

Пермский край – в трети лучших регионов по реализации программы, занимает пятое место в Приволжском федеральном округе. На настоящий момент расселено более 20 тыс. кв. м, почти полторы тысячи человек переехали в новое благоустроенное жилье. В целом в рамках реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пермского края на 2013-2017 годы за все время реализации программы расселено 110,74 тыс. кв. м, 7750 человек.

Напомним, вопрос переселения жителей из ветхого и аварийного жилья – один из актуальных вопросов, находящихся на контроле краевых властей. На ликвидацию аварийного жилищного фонда на территории Пермского края в 2013-2017 годах предусмотрено 6,25 млрд рублей, из бюджета Пермского края – 1,67 млрд руб. Окончание программы переселения – 1 сентября 2017 года. В крае за оставшиеся 10 месяцев будут расселены еще 67,83 тыс. кв. м, 5260 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK