Возрастное ограничение 18+

Ижевской делегации в Перми продемонстрировали физкультурно-спортивный комплекс «Победа» и школу «Мастерград»

13.59 Понедельник, 28 ноября 2016
На минувшей неделе Пермь посетила делегация из Удмуртской Республики. Руководству и представителям депутатского корпуса Ижевска продемонстрировали новые городские объекты: физкультурно-спортивный комплекс «Победа» и школу «Мастерград».

Возглавил делегацию председатель городской думы Ижевска Олег Гарин, также в ее составе были представители администрации и депутатского корпуса.

В первый день визита гостям продемонстрировали новый спортивный комплекс «Победа» и рассказали о преимуществах появления объекта такого уровня в Перми, который позволяет не только предоставлять предпрофессиональную подготовку по разным видам спорта, но и принимать в городе всероссийские и международные соревнования.

Во второй день делегации показали новую школу «Мастерград» в микрорайоне Пролетарский. Гостей провели по просторным коридорам, расписанным картинами, на которых изображены узнаваемые виды и здания нашего города: Театр юного зрителя, Мотовилихинские заводы, Райский сад, надпись «Счастье не за горами», показали учебные классы, оснащенные новейшим оборудованием, 4 спортивных зала, отдельные тренажерный и хореографический залы, актовый зал и другое.

Гостей поразил масштаб школы и заинтересовала образовательная программа, которая предложена ребятам. Там обучают для Перми будущих архитекторов, дизайнеров, строителей, инженеров. Также в школе учатся и те ребята, которые выберут для себя другие профессии.

Кроме того, гости из Ижевска побывали на церемонии вступления в должность главы города Дмитрия Самойлова, посетили завод по производству оптического кабеля «Инкаб» и общественный центр «Стахановец» Индустриального района.

Во время секционной работы представители делегации поделились своим опытом в сферах градостроительства и развития территории, городского хозяйства, ЖКХ и транспорта, социальной политики и взаимодействия с общественностью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK