Возрастное ограничение 18+

Новую детскую поликлинику в Соликамске возведет ООО «Камастрой»

12.18 Пятница, 25 ноября 2016
В Пермском крае подведены итоги электронного аукциона по строительству детской поликлиники в г. Соликамске по ул. Клары Цеткин, 20. На торги поступило пять заявок, к участию в аукционе были допущены две компании. Победителем признано ООО «Камастрой». Начальная (максимальная) стоимость контракта составляла 167,5 млн рублей, компания предложила возвести объект за 166,6 млн рублей. Средства на строительство поликлиники будут выделены из краевого бюджета. Срок сдачи объекта – 2018 год.

Как известно, поликлиника будет представлять собой здание разной этажности (от 1 до 4 этажей), ее мощность составит 200 посещений в смену, дневной стационар будет рассчитан на 5 коек. Услугами специалистов амбулаторного приема детской поликлиники смогут пользоваться жители не только Соликамска, но и соседних районов. За последние три года их доля в общем количестве посещений действующей поликлиники составляет 5-7%.

Напомним, отрасль здравоохранения Прикамья развивается в рамках программы, разработанной по поручению губернатора Виктора Басаргина и рассчитанной до 2020 года. С 2014 года в регионе построено более 40 ФАПов, возведен пристрой к радиологическому корпусу Пермского онкодиспансера, выполнена реконструкция корпуса детской поликлиники в Дзержинском районе Перми, построен педиатрический комплекс Верещагинской районной больницы, открыт реабилитационный наркологический центр в Краснокамске и новое здание скорой медицинской помощи в Чайковском. В течение 2017-2019 гг. в Пермском крае планируется построить 7 детских поликлиник: пять в Перми, по одной в Соликамске и Кудымкаре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK