Возрастное ограничение 18+

За десять месяцев в Пермском крае родилось около 32 тысяч малышей

18.08 Среда, 23 ноября 2016
По данным краевого комитета ЗАГС, в январе – октябре 2016 года в Прикамье появились на свет 31 912 малышей, из них мальчиков – 16 252, девочек – 15 660. За обозначенный период родилось 346 двоен и 6 троен. Увеличилось количество вторых рожденных детей в семье. Первенцев родилось 11 647, вторых детей – 13 785, третьих и последующих – 6480.

Рост рождаемости отмечен в 8 муниципальных образованиях Прикамья – Перми, Кудымкаре, Добрянском, Березовском, Сивинском, Частинском, Уинском и Еловском районах. За этот же период смертность снизилась на 4%.

Напомним, сфера материнства и детства – безусловный приоритет в работе губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Отметим, в регионе на протяжении уже трех лет регистрируется высокая рождаемость, что обеспечивает краю первое место в ПФО и 15-е место в России. Этот показатель во многом обеспечен рождением вторых и последующих детей. Таковы результаты внедрения целого комплекса мер поддержки семей, среди которых – предоставление материнского капитала, выделение земельных участков многодетным семьям, социальная выплата на приобретение жилья, а также освобождение многодетных семей от уплаты транспортного налога. Кроме того, в первом чтении утвержден законопроект, который поддержит рождение первенцев в семьях региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK