Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае построят новую школу в Красновишерске и реконструируют здание в поселке Сылва

16.17 Вторник, 22 ноября 2016
В Прикамье объявлен открытый аукцион на строительство новой школы в г. Красновишерске на 675 ученических мест. Новое трехэтажное здание учебного заведения общей площадью 11,7 кв. м будет предназначено для обучения учащихся с первого по одиннадцатый класс. Начальная (максимальная) цена контракта по возведению объекта составляет 298 млн рублей, которые будут выделены из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Торги состоятся 9 декабря 2016 года. Окончание строительных работ запланировано на декабрь 2018 года.

Также объявлен тендер на проведение реконструкции школы в поселке Сылва Пермского района. Планируется построить новый учебный корпус на 300 мест, увеличить площадь пищеблока и столовой в основном корпусе. Начальная (максимальная) цена контракта составит 101,6 млн рублей. Дата проведения аукциона – 19 декабря текущего года. Начало строительных работ намечено на май 2017 года, окончание – август 2018 года.

Напомним, развитие сферы образования – одна из приоритетных задач губернатора Пермского края Виктора Басаргина. В целях реализации задачи по ликвидации обучения детей в две смены, поставленной на федеральном уровне, в Прикамье под контролем главы региона ремонтируются и реконструируются школы, строятся новые учебные заведения – все нацелено на перевод процесса обучения в одну смену.

В Прикамье разработана программа по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, в рамках которой предусмотрено строительство 65 новых школ на перспективу до 2025 года. Первая школа – «Мастерград» – открыла свои двери 1 сентября нынешнего года. Уже начато строительство еще трех, их сдача намечена на 2017 год. К 2018 году в Прикамье будет построено 13 новых школ, 3 из которых – в краевой столице. Отметим, что это самый масштабный проект по строительству школ, который когда-либо реализовывался в Пермском крае. По заданию губернатора Пермский край активными темпами к 1 сентября открывает новые детские сады и возводит новые школы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK