Возрастное ограничение 18+

В федеральный Минтранс направлен проект программы «Безопасные и качественные дороги Пермской городской агломерации»

18.36 Понедельник, 21 ноября 2016
Сегодня, 21 ноября, глава региона Виктор Басаргин провел аппаратное совещание с руководителями исполнительных органов государственной власти Пермского края. В ходе заседания заместитель председателя правительства Пермского края Владимир Рыбакин доложил главе региона, что проект программы «Безопасные и качественные дороги Пермской городской агломерации» направлен на согласование в Министерство транспорта Российской Федерации.

В рамках реализации программы предполагается выделение из федерального бюджета межбюджетных трансфертов в размере 1 млрд рублей ежегодно при условии обеспечения регионом консолидированного бюджета проекта в размере 1 млрд рублей.

Отметим, в соответствии с решениями Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам определен ряд приоритетных направлений, в том числе «Безопасные и качественные дороги». В рамках данного направления министерством транспорта Пермского края разработан проект программы «Безопасные и качественные дороги Пермской городской агломерации». Напомним, в состав Пермской городской агломерации вошли город Пермь, Пермский, Краснокамский и Добрянский районы Пермского края.

До 2018 года запланированы ремонты и капитальные ремонты дорог федерального и регионального значения в радиусе 100 км от границы города Перми, первоочередные мероприятия по ликвидации очагов аварийности, оборудование пешеходных переходов. После 2018 года кроме некапиталоемких мероприятий программой предусмотрены строительство и реконструкция дорог, установка дополнительных комплексов фото-, видеофиксации, устройство освещения.

Как пояснили в министерстве транспорта Пермского края, проект программы направлен на согласование в Министерство транспорта Российской Федерации. Срок действия программы – с 2017 по 2025 год. Основные показатели, обозначенные в проекте программы: приведение дорог в нормативное состояние – 50% к 2018 году и 85% к 2025 году, а также ликвидация очагов аварийности в агломерации – снижение на 50% к 2018 году по сравнению с уровнем 2016 года и снижение на 85% к 2025 году в сравнении с 2016 годом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK