Возрастное ограничение 18+

Пермякам напоминают о запрете на вырубку любых деревьев в городских лесах

17.38 Понедельник, 21 ноября 2016
В Пермское городское лесничество с наступлением холодов участились обращения жителей с просьбой разрешить нарубить лес для отопления, ремонта или индивидуального строительства. Однако в городских лесах, которые являются защитными и имеют особый правовой режим, нельзя рубить ни деревья, ни сухостой.

За незаконную рубку деревьев (включая сухостой) статьей 260 Уголовного кодекса РФ предусмотрены штраф, исправительные принудительные работы и лишение свободы до двух лет.

За соблюдением этой нормы и порядка в целом на территории лесов следят лесники Пермского городского лесничества, которые ежедневно выходят на маршруты патрулирования. Только за одну неделю в ноябре было выявлено два случая рубки жердей и двух сухих деревьев, по которым сейчас работает полиция.

Большую помощь в выявлении незаконных вырубок оказывают жители, которые вызывают полицию или сообщают лесникам об обнаруженных нарушениях.

Заготовка древесины для постройки дома или приобретение дров возможны только в лесничествах регионального подчинения. Для пермяков территориально самыми близкими из них являются Добрянское, Пермское и Закамское лесничества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK