Возрастное ограничение 18+

Пермских рыбаков, дрейфовавших на льдине, вернули на берег спасатели

16.16 Четверг, 17 ноября 2016
Сотрудники Пермской городской службы спасения оказали помощь двум рыбакам, дрейфовавшим на льдине в районе КамГЭС. Опасная зимняя рыбалка закончилась для жителей Перми благополучным возвращением на берег.

По данным спасателей, днем 17 ноября очевидцы сообщили о рыбаках, дрейфующих на льдине в районе Камской ГЭС. Сотрудники службы оперативно выехали на место и начали спасательную операцию. На лодке люди были доставлены на берег и переданы сотрудникам скорой помощи.

Спасатели напоминают, что в конце осени лед на водоемах еще тонкий и непрочный. Вместе с уловом любители зимней рыбалки рискуют заполучить незапланированное купание или путешествие по реке на льдине. Лучше всего дождаться крепких морозов, а не устраивать экстремальный подводный лов в межсезонье.

Безопасным является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 сантиметров. При переходе по льду необходимо пользоваться оборудованными ледовыми переправами, а при их отсутствии, прежде чем двигаться по льду, следует наметить маршрут и убедиться в прочности льда с помощью палки. Если лед непрочен, необходимо прекратить движение. Особую опасность представляет лед, покрытый толстым слоем снега, так как вода под ним замерзает медленно и неравномерно.

В случае, если кто-либо увидел, что человек провалился под лед, нужно звонить по телефону 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK