Возрастное ограничение 18+

Более 550 новых светильников появилось на улицах Перми

18.24 Среда, 16 ноября 2016
В этом году благоустроители построили порядка 22 км новых сетей наружного освещения в разных районах города. Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, новые фонари были установлены в микрорайонах частной застройки, таких как Соболи, Чапаевский, а также поселке Новые Ляды.

Так, например, новые фонари появились на улицах 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Соболинской, 2-й, 3-й, 4-й Таежной в Свердловском районе. В поселке Новые Ляды – на улицах Зеленой, Кирова, Колхозной. Приоритет по строительству уличного освещения не первый год отдается именно территориям частной застройки.

Кроме того, в этом году завершены работы по устройству уличного освещения на дороге Дружбы от путепровода на станции Блочная до улицы Новогайвинской. Сейчас ведется подключение к сетям ОАО «МРСК Урала». Работы планируется закончить к концу ноября.

– За два года нам удалось реализовать важный для города проект и повысить безопасность проезда по одной из важнейших магистралей микрорайона Гайва, – рассказал Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство».

В 2017 году планируется продолжить работы по устройству уличного освещения в микрорайонах частной застройки, например Новобродовском, Средней Курье, Голованово.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK