Возрастное ограничение 18+

Более двух тысяч бывших клиентов пермского НПФ «Стратегия» уже получили выплаты

12.24 Среда, 16 ноября 2016
Отделение Пенсионного фонда России по Пермскому краю приступило к выплате средств пенсионных накоплений пенсионерам – бывшим клиентам негосударственного пенсионного фонда «Стратегия». В настоящее время в территориальные органы ПФР Пермского края поступило более 9,5 тысячи заявлений от бывших клиентов НПФ. По ним получены выписки из лицевых счетов застрахованных лиц. В них отражена информация о наличии или отсутствии средств пенсионных накоплений, о виде и сумме назначенных в НПФ выплат и др.

Более чем 2 тысячам бывших клиентов НПФ «Стратегия» уже перечислены средства пенсионных накоплений на общую сумму 13,3 млн рублей через кредитные и иные организации, осуществляющие доставку пенсии на дом.

Пенсионный фонд РФ продлевает выплаты по программе государственного софинансирования (программа «Тысяча на тысячу») и накопительные пенсии по законодательству об обязательном пенсионном страховании. Обработка заявлений, принятие решений о продлении выплаты пенсий, оформление выплатных документов будет происходить поэтапно.

Выплата средств пенсионных накоплений через отделения связи и предприятия по доставке пенсий с доставкой на дом будет производиться по разовым поручениям до 22 ноября 2016 года. В кредитные учреждения, в том числе в Сбербанк, перечисляться данные выплаты будут дополнительно 22 и 30 ноября. В декабре выплата средств пенсионных накоплений бывшим клиентам НПФ «Стратегия» будет осуществляться одновременно с выплатой пенсии.

Напоминаем, согласно действующему законодательству возобновление выплат носит заявительный характер. Пенсионерам, которым накопительная пенсия или срочная пенсионная выплата осуществлялась НПФ «Стратегия», следует обращаться за установлением указанных выплат в территориальный орган ПФР по месту жительства или любой филиал Многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг.

На основании выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица органы ПФР продолжат выплачивать их с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором аннулирована лицензия НПФ и за который негосударственным пенсионным фондом произведена последняя выплата. Выплата будет производиться в размере, установленном НПФ на дату последней выплаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK