Возрастное ограничение 18+

За истязание опекаемой девочки будут судить жительницу Пермского края

15.00 Вторник, 15 ноября 2016
Завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летней жительницы Кунгурского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 и п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (истязание несовершеннолетнего и незаконное лишение свободы несовершеннолетнего), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

В ходе предварительного расследования установлено, что женщина, являющаяся опекуном 15-летней девочки, в мае и августе 2016 года неоднократно избивала ее. Кроме этого, опекун закрывала девочку в комнате и удерживала там, лишив свободы передвижения и изолировав в пространстве, разрешая выходить только в туалет и для приема пищи. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следователем внесены представления в местный отдел полиции и в органы опеки и попечительства с требованием принять меры к усилению интенсивности и результативности профилактической работы по выявлению и своевременному пресечению преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, ужесточению требований при отборе кандидатов в опекуны и усилению контроля за условиями жизни и воспитания детей, находящихся под опекой. Рассмотрение представлений взято на контроль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK