Возрастное ограничение 18+

Собственники незаконных торговых объектов в Перми сносят их добровольно

14.33 Вторник, 15 ноября 2016
В районах Перми начался масштабный снос незаконных торговых объектов. До 1 декабря будут демонтированы около 300 объектов. Многие – в добровольном порядке.

Так, в Мотовилихинском районе с начала ноября демонтировано 15 самовольных объектов. Из них 2 - принудительно (палатка на улице Уинской, 4 и лоток по улице Грачева, 12), остальные 13 - добровольно (среди них, например, киоски по улице Уинской, 13 и улице Патриса Лумумбы, 6, палатки по улице Юрша, 74, улице Уинской, 34, улице Уинской, 10 и на Восточном обходе).

В Индустриальном районе до 1 декабря планируется снести 56 незаконно установленных торговых объектов, среди которых также павильоны, киоски, автоприцепы, палатки. С начала года на территории района владельцы самостоятельно, без привлечения бюджетных средств, демонтировали 58 нестационарных торговых объектов, 31 снесли принудительно.

На территории Свердловского района принудительному демонтажу подлежат 24 незаконно установленных и размещенных торговых объектов. Изначально планировалось демонтировать 73 торговых объекта, но собственники 49 незаконных объектов демонтировали их в добровольном порядке.

Например, демонтажу подлежат павильоны, расположенные по адресам: Комсомольский проспект, 69, улица 1-я Красноармейская, 58, улица Косьвинская, 11, улица Героев Хасана, 105, павильон на остановке «Парк им. Горького» по улице Сибирской. Уже демонтированы палатка у дома по улице Николая Островского, 74, киоск по улице Гусарова, 5, автоприцепы по улице Николая Островского, 72в и по улице Куйбышева, 92.

Напоминаем, у владельцев киосков есть шанс узаконить свои ларьки и киоски. Для этого им необходимо подать заявление в департамент экономики и промышленной политики для включения в схему и дальнейшего проведения торгов на право размещения НТО. По окончании сроков действия договора владелец торгового объекта в месячный срок должен демонтировать объект и восстановить благоустройство территории. Администрации районов рекомендуют собственникам торговых объектов произвести демонтаж в добровольном порядке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK