Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае задержан подозреваемый в убийстве четырех жителей Чусового

12.32 Четверг, 10 ноября 2016
Продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по факту обнаружения в городе Чусовом вечером 8 ноября тел трех местных жительниц по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Кроме того, по факту обнаружения 9 ноября тела мужчины при проведении повторного осмотра места происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, вечером 8 ноября в городе Чусовом на одной из улиц местные жители увидели пожар, после тушения которого было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. При проведении повторного осмотра места происшествия на придомовой территории следователи обнаружили тело мужчины с аналогичными криминальными травмами.

В этот же вечер жильцы многоквартирного дома, расположенного на соседней улице от дома, где были обнаружены тела женщины и мужчины, сообщили о пожаре в одной из квартир. После ликвидации задымления в квартире были обнаружены тела еще двух женщин.

Незамедлительно следователями следственного отдела по г. Чусовой СУ СК России по Пермскому краю было организовано проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установлена личность подозреваемого в совершенном преступлении. Им является ранее судимый 29-летний мужчина, приехавший в город Чусовой в гости к знакомому, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы.

По указанию руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Марины Заббаровой на место происшествия выехали заместитель руководителя Сергей Сарапульцев, следователи по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел, опытные следователи-криминалисты и эксперт-пожаротехник отдела криминалистики регионального СУ СКР.

В ходе проведения широкомасштабных поисковых мероприятий подозреваемый в совершенных преступлениях задержан утром 10 ноября сотрудниками полиции при выезде из города Чусовой.

В настоящее время в отношении задержанного проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Следователи продолжают проведение комплекса следственных действий, в том числе по изобличению иных лиц, причастных к совершенным преступлениям. Проведены осмотры мест происшествий. В ходе осмотра тел у четырех погибших обнаружены ножевые ранения, схожие по механизму нанесения. Допрашиваются свидетели, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Все уголовные дела соединены в одно производство и переданы для проведения дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления СК России по Пермскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK