Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае появилась выездная поликлиника для жителей Коми-Пермяцкого округа

15.04 Среда, 9 ноября 2016
Как сообщили в министерстве здравоохранения Пермского края, с 15 ноября до конца декабря доктора «Больницы Коми-Пермяцкого округа» проведут консультативный прием в шести участковых и центральных районных больницах округа. Они приедут в Пожву, Верх-Иньву, Кочево, Косу, Гайны, Юрлу. В составе бригады – офтальмолог, невролог, эндокринолог, аллерголог-иммунолог, акушер-гинеколог, пульмонолог, уролог, отоларинголог, кардиолог, травматолог, а также детские врачи – невролог и эндокринолог.

В штатах участковых и центральных районных больниц большинство указанных специальностей не предусмотрено, поэтому взрослым и детям приходилось ездить в окружную больницу, что в условиях большой протяженности территории Коми-Пермяцкого округа непросто. Теперь врачи приедут к ним сами, и пациенты смогут получить консультацию, назначение лечения или его корректировку рядом с домом, в том лечебном учреждении, к которому они прикреплены. Добавим, что специалисты выездных поликлиник из краевых больниц Перми по-прежнему будут посещать отдаленные районы Пармы для консультативного приема.

Напомним, по заданию главы региона Виктора Басаргина краевое министерство здравоохранения работает над тем, чтобы все жители Пермского края были обеспечены специализированной и качественной медицинской помощью. Для выполнения этой задачи в Пермской краевой клинической больнице, краевом онкологическом диспансере, краевой детской клинической больнице и краевом госпитале ветеранов войн сформированы бригады квалифицированных врачей, которые еженедельно осматривают и консультируют пациентов в разных районах края. Теперь к ним присоединились и доктора ГБУЗ Пермского края «Больница Коми-Пермяцкого округа».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK