Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдут два окружных турнира по киокусинкай каратэ

15.24 Четверг, 3 ноября 2016
5-6 ноября в Перми состоятся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай каратэ. На базе комплекса пермской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай» встретятся более 300 участников из Кировской области, Пермского края, Башкирии, Мордовии, Татарстана и Удмуртии.

В первенстве примут участие спортсмены в возрасте от 12 до 17 лет, чемпионат проводится для уже взрослых спортсменов от 18 лет. Соревнования пройдут в дисциплинах «кумитэ», «ката» и «ката-группа» в соответствующих весовых и возрастных категориях.

Евгения Брагина, заслуженный тренер России, главный секретарь турнира:
- Подобные турниры очень важны для становления спортсмена, проверки его физической и психологической подготовки, его техники. Происходит набор соревновательной практики, спортсмены встречаются в поединке с новыми спортсменами, не из среды своей школы или группы, с возможными противниками на более крупных турнирах.

Победители и призеры определятся в каждой весовой категории и будут награждены дипломами соответствующих степеней, кубками и медалями министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края, а также федерации киокусинкай Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK