Возрастное ограничение 18+

Пермскому Центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей, вручат новый микроавтобус

17.36 Вторник, 1 ноября 2016
Завтра, 2 ноября, в 14:00 состоится торжественное вручение нового микроавтобуса малышам из Центра помощи детям г. Перми, оставшимся без попечения родителей (ул. Якуба Коласа, 8). Денежные средства на его покупку перечислил Бенджамин Дюпаль, проживающий ныне в Сингапуре. Он является потомком старинной купеческой династии купцов Грибушиных, которые в конце XIX века основали в г. Кунгуре Сиропитательный дом для детей-сирот.

Микроавтобус необходим Центру для безопасной и комфортной перевозки детей в медицинские, оздоровительные и образовательные организации. Примечательно, что у автобуса есть имя – «Ома» (в переводе с немецкого языка – «бабушка»), в память о бабушке Бенджамина, которая никогда не забывала о своих пермских корнях.

В Центре помощи детям города Перми временно пребывают 52 ребенка в возрасте до 9 лет, чьи биологические родители отказались от их воспитания или находятся в трудной жизненной ситуации. С каждым из них проводится индивидуальная программа жизнеустройства через восстановление кровной семьи, подбор приемных родителей либо усыновление. Только с начала года семью обрели 74 мальчика и девочки.

В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Пермского края Ирина Ивенских, министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK