Возрастное ограничение 18+

За изнасилование 11-летней девочки житель Пермского края приговорен к 18,5 года лишения свободы

16.58 Вторник, 1 ноября 2016
Суд вынес приговор 27-летнему жителю города Чусового. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2013 года в вечернее время в частном доме, расположенном в городе Чусовом, молодой человек изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки, с которой случайно познакомился на улице и привел в дом, где он по найму производил ремонтные работы. Он же в августе 2015 года совершил тайное хищение металлических изделий с железнодорожных путей с территории АО «Чусовской металлургический завод» стоимостью более 17 тыс. рублей.

Для детального выяснения всех обстоятельств совершенных преступлений, а также условий жизни и воспитания несовершеннолетней потерпевшей следователем проведен тщательный осмотр места происшествия и места жительства девочки, в качестве свидетелей допрошено 14 человек. Для устранения возникших в их показаниях противоречий проведены очные ставки между свидетелями и обвиняемым. Назначены и проведены несколько судебных экспертиз. В ходе следствия установлено, что подвергшаяся насилию девочка состояла в группе несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Однако контроль за ее поведением сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и службы участковых уполномоченных надлежащим образом не осуществлялся. В связи с этим для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следователем внесено представление начальнику МО МВД России «Чусовской» о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности и принятии мер к недопущению подобных фактов впредь. Рассмотрение представления взято на контроль.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 18,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK