Возрастное ограничение 18+

Валерий Сухих: «Бюджет Пермского края на 2017 год – социально направленный бюджет развития региона»

17.26 Четверг, 27 октября 2016
Сегодня на третьем пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края депутаты приняли в первом чтении проект бюджета края на 2017 год и плановый период 2018 и 2109 годов. Проект бюджета, сформированный на основе прогноза социально-экономического развития края, сохранил социальную направленность. Более 70% в расходной части бюджета составляют расходы на социальную сферу.

Финансирование социальных обязательств края в 2017 году увеличивается в сравнении с прогнозными показателями, утвержденными на 2016 год. Рост финансирования заложен в государственных программах «Развитие здравоохранения», «Социальная поддержка граждан», «Семья и дети», «Развитие образования и науки».

Кроме того, целый ряд объектов здравоохранения и образования включен в перечень объектов капитального строительства, также поддержанный депутатами на пленарном заседании.

Председатель Законодательного собрания Валерий Сухих отметил: «В 2017 году главный финансовый документ края не только сохранит и усилит свою социальную направленность. Мы увидели, что правительством заложены и инструменты для дальнейшего развития экономики региона».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK