Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» снижает расходы на подземные работы и на фрахт

12.49 Среда, 26 октября 2016
«Уралкалий» намерен снизить расходы на подземные работы на 15%, расходы на морской фрахт - на 5-8%, сообщает ТАСС со ссылкой на директора компании по экономике и финансам Антона Вищаненко и информацию, озвученную в ходе саммита финансовых директоров.

По словам Вищаненко, сокращение затрат по фрахту планируется произвести в течение года - двух лет, по подземным работам - в течение трех-четырех лет. В том числе компания заинтересована в сокращении количества комбайнов, работающих под землей:

- Инициирована разработка перспективной техники с целью снизить количество комбайнов в работе «Уралкалия», причем кардинально. Сейчас у нас 123 комбайна, мы рассчитываем, что можем снизить их как минимум на 20%, а может быть, и больше.

В компании подчеркнули, что сокращение количества комбайнов будет производиться постепенно и без сокращения шахтерских бригад. Иными словами, понадобится меньше комбайнов на старых площадках в связи с тем, что повысится производительность комбайнов на действующих рудниках. В итоге высвобождающиеся мощности будут задействованы на новых площадках - Усть-Яйве, СКРУ-3 и других.

Кроме того, компания планирует создать электронную площадку по фрахту, к которой смогут присоединиться другие производители.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK