Возрастное ограничение 18+

В Перми устанавливают дорожные неровности нового формата

16.27 Пятница, 21 октября 2016
В октябре на улице Леонова, 14, и улице Желябова, 19, появились сборно-разборные искусственные неровности, изготовленные из полимерных материалов. Всего в этом году такие неровности появятся на 7 пешеходных переходах.

Как рассказали в Пермской дирекции дорожного движения, новая конструкция позволяет совместить в себе несколько технических средств организации дорожного движения, таких как искусственная неровность и дорожная разметка «зебра». Это позволяет обеспечить круглогодичное наличие дорожной разметки на пешеходных переходах, а также делает переход более заметным как для пешеходов, так и для водителей.

Всего в этом году такие неровности будут установлены на 7 участках с наибольшим скоплением социальных учреждений: школ, детских садов и больниц. Конструкции появятся на улицах Калинина, 74, Боровой, 31, Желябова, 16, Леонова, 14, а также на пересечении улиц Плеханова и Пермской, Декабристов и Кавалерийской, Уинской и Гайдара.

Кроме того, в этом году было установлено 2 новых светофора для обеспечения безопасности пешеходных переходов на перекрестке улиц Целинной и Иньвенской и возле садоводческого товарищества «Автомобилист» на улице Якутской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK