Возрастное ограничение 18+

Бюджет Перми на три года сохранит социальную направленность

15.19 Четверг, 20 октября 2016
Администрация Перми внесла в Пермскую городскую Думу проект бюджета города на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Проект бюджета подписал временно исполняющий полномочия главы города Перми Дмитрий Самойлов.

Основные параметры проекта бюджета Перми с межбюджетными трансфертами по доходам составляют: в 2017 году – 23 289,7 млн рублей, в 2018 году – 23 509,2 млн рублей, в 2019 году – 23 619,8 млн рублей. Расходы бюджета на 2017-2019 годы запланированы на уровне прогнозируемых доходов без привлечения заемных средств.

Налоговые доходы бюджета в 2017 году прогнозируются на уровне 12 665,1 млн рублей, в 2018 году – 13 013,2 млн рублей, в 2019 году – 13 375,4 млн рублей.

Проект городского бюджета на 2017-2019 годы сформирован в программном формате на основе 24 муниципальных программ и традиционно сохраняет социальную направленность – доля отраслей социальной сферы составляет около 63 % в общем объеме расходов бюджета.

Расходы сформированы с учетом подходов, определенных в основных направлениях бюджетной политики: осуществление бюджетного планирования на основе базового сценария социально-экономического развития Перми, обеспечение устойчивости и сбалансированности бюджета, гарантированное исполнение действующих расходных обязательств, сохранение дополнительно принятых социальных обязательств, а также финансовое обеспечение задач, установленных в майских указах президента Российской Федерации. В проекте бюджета предусмотрены средства на увеличение заработной платы работников учреждений культуры и педагогов учреждений дополнительного образования.

Кроме того, предусмотрены средства на осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности. В частности, на приобретение зданий для размещения дошкольных образовательных учреждений по ул. Машинистов, 43, и ул. Чернышевского, 17в, строительство новых корпусов школ № 42, № 59 и № 129, строительство многоквартирного жилого дома по ул. Баранчинской, 10, для переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Также запланированы средства на реконструкцию ул. Революции от Центрального колхозного рынка до ул. Сибирской с обустройством трамвайной линии, реконструкцию пересечения ул. Героев Хасана и Транссибирской магистрали, строительство плавательного бассейна на ул. Сысольской, 10/5, и проведение комплекса мероприятий, связанных со строительством нового зоопарка.

27 октября пройдет семинар с депутатами Пермской городской Думы по обсуждению проекта бюджета на 2017-2019 годы, далее состоятся публичные слушания по проекту бюджета, после чего проект будет рассмотрен на заседании думского комитета по бюджету и налогам. В случае одобрения проект будет рекомендован к принятию в первом чтении на пленарном заседании Пермской городской Думы в ноябре. Окончательно проект бюджета города будет принят депутатами во втором чтении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK