Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин: «Ситуация с переселением граждан из аварийного жилья взята на особый контроль»

12.30 Среда, 19 октября 2016
Реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда стала одной из ключевых тем заседания совета глав муниципальных районов и городских округов, которое провел губернатор Пермского края Виктор Басаргин. В мероприятии приняли участие члены правительства Пермского края, представители совета муниципальных образований, а также более 40 глав поселений Прикамья.

В рамках обсуждения данного вопроса заместитель министра строительства и ЖКХ Фаина Минх пояснила, что 1 сентября следующего года завершается заключительный, 4-й этап реализации адресной региональной программы, в рамках которой в Прикамье должно быть расселено 872 дома и более 13 000 жителей. Сейчас край реализует 3-й этап программы. «На сегодня 18 муниципальных образований в полном объеме эту программу завершили. По ряду муниципалитетов дома введены в эксплуатацию, идет оформление документов. Вместе с тем ряд муниципальных образований даже не в полном объеме заключили контракты на приобретение жилья в муниципальную собственность. В их числе Добрянка – у этой территории есть риск срыва программы», – отметила Фаина Минх.

Заместитель председателя правительства Владимир Рыбакин отметил, что на имя губернатора уже подготовлен документ о рассмотрении возможности выдвижения инициативы по удалению главы поселения Добрянка Сергея Окулова в отставку. Глава региона отметил, что эта ситуация взята на особый контроль, решение будет принято в ближайшее время.

– Меньше аварийного жилья у нас не становится, и от того, выполним мы или нет программу, зависит, будем ли мы получать федеральное софинансирование. От каждого из вас зависит возможность дальнейшего развития программы по расселению ветхого и аварийного жилья, – подчеркнул глава региона.

Кроме того, на заседании обсудили итоги подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду, актуализацию региональной программы капитального ремонта, организацию регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK