Возрастное ограничение 18+

Жительница Пермского края осуждена за покушение на убийство двухлетнего сына

13.45 Пятница, 14 октября 2016
Суд вынес приговор 31-летней жительнице поселка Ильинский. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное в отношении малолетнего), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что 14 декабря 2015 года женщина пришла в детский сад за своим двухгодовалым сыном в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с сыном женщина пришла к знакомой и продолжила в ее компании распивать спиртное. Вечером женщина вместе с сыном легла спать в одной из комнат квартиры. Спустя непродолжительное время виновная проснулась и стала пытаться покинуть квартиру через окно. Взяв одетого в одну распашонку мальчика, мать, предварительно разбив окно, выбросила из него ребенка на улицу на снег. Одевшись, женщина выбралась из окна дома на улицу и стала избивать плакавшего сына, нанося удары руками и ногами по голове и телу, хватала его за руки и волоком перемещала по снегу, высказывая при этом намерение убить.

Все происходящее заметила проходившая мимо местная жительница, отобрала ребенка и передала его проезжавшей на автомашине семейной паре, которая доставила мальчика в больницу.

В ходе расследования уголовного дела следователями инициированы служебные и доследственная проверки в отношении сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ильинского муниципального района, подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ильинскому району, территориального органа опеки и попечительства, а также Ильинской ЦРБ, не исполнявших надлежащим образом свои должностные обязанности и не принявших должных мер к предотвращению преступления, все должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по представлениям следователя проведены служебные проверки в отношении воспитателей детского сада, передавших пьяной матери несовершеннолетнего ребенка, и руководителя указанного дошкольного учреждения, которые также наказаны в дисциплинарном порядке.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK