Возрастное ограничение 18+

В Ленинском районе Перми проверят объекты потребительского рынка

17.14 Среда, 12 октября 2016
Проверки проходят на выявление незаконных объектов. Прежде всего, обследована территория набережной Камы и возле Центрального рынка. В результате выявлено 16 объектов, установленных с нарушениями, 10 из них собственники демонтировали в добровольном порядке.

С начала октября специалисты сектора потребительского рынка администрации Ленинского района совместно с представителями Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю проводят инвентаризацию незаконных объектов потребрынка и проверку целевого использования земельных участков на территории района. Так, у собственников проверяются документы, проводятся геодезические измерения площади земли, занимаемой арендаторами и другими физическими лицами. В случае выявления нарушений объекты заносят в Единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов для последующего демонтажа.

Первые проверки прошли на территории набережной реки Камы, где было выявлено 3 летних кафе с нарушением занимаемой площади, и на прилегающей территории Центрального рынка, там обнаружено 13 самовольных объектов – торговые лотки, палатки, кафе. В результате их собственникам были выданы требования о демонтаже. Контрольная проверка показала, что 10 объектов убраны добровольно. Остальные снесут принудительно до конца года.

Напомним, что с начала года в Ленинском районе демонтировано 38 незаконных НТО (нестационарных торговых объектов), 34 из них собственники демонтировали добровольно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK