Возрастное ограничение 18+

Утверждена государственная программа «Семья и дети Пермского края на 2017-2019 годы»

14.26 Среда, 12 октября 2016
Цель программы – создание защищенной, комфортной и доброжелательной среды для жизни, развития и благополучия детей и семей с детьми в Прикамье. В рамках программы продолжатся мероприятия, которые направлены на поддержку семей в Пермском крае: улучшение жилищных условий по программе «Молодая семья», выделение бесплатных земельных участков многодетным семьям, оздоровление детей, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов, поддержка одаренных детей и т.д. На реализацию программы краевой бюджет направит в течение 2017-2019 гг. 32,4 млрд рублей.

Напомним, сфера материнства и детства – безусловный приоритет в работе губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Отметим, в регионе на протяжении уже трех лет регистрируется высокая рождаемость, что обеспечивает краю первое место в ПФО и 15-е место в России. Этот показатель во многом обеспечен рождением вторых и последующих детей. Таковы результаты внедрения целого комплекса мер поддержки семей в Пермском крае.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK